Новости Исполнители Музыка Видео Инфо Журналы О гетто
Ghetto Flava / Beastie Boys отметили 25-летие «Ill Communication» документальным фильмом
Beastie Boys отметили 25-летие «Ill Communication» документальным фильмом
Сегодня (31 мая) четвёртому хип-хоп альбому Beastie Boys «Ill Communication» исполнилось 25-ть лет.

По случаю этой годовщины, участники культового нью-йоркского рэп коллектива Mike «Mike D» Diamond и Adam «King Ad-Rock» Horvitz выпустили 14-минутный документальный фильм о своей карьере и создании альбома.

В документалку вошли интервью с Mike D и Ad-Rock, которые ранее в этом году провел Nathan Brackett из Amazon Music во время фестиваля SXSW Music в городе Остин, штат Техас.
 
Также в фильм вошли архивные съёмки и комментарии Mario Caldato Jr. и «Money» Mark Nishita, сотрудничавшие с группой.
 
 
«Ill Communication» дебютировал на первой строчке хит-парада Billboard 200 и с тех пор получил трижды платиновый сертификат RIAA. Этот альбом стал вторым альбомом группы, достигшим первого места, в след за альбомом 1986-го года «License To Ill».

Свою лепту в создание этого проекта внесли Money Mark, Eric Bobo и Amery «Awol» Smith, Q-Tip и Biz Markie.

На церемонии MTV Video Music Awards 1994-го года видео на композицию «Sabotage» - одного из главных синглов альбома, было номинировано на «Видео года», «Лучшее видео группы», «Видео прорыв», «Лучшая режиссура» и «Выбор зрителей». Однако оно проиграло во всех пяти номинациях.
 
Авторизоваться с помощью ВКонтакте Авторизоваться с помощью Telegram Авторизоваться с помощью Google Авторизоваться с помощью Facebook
31.05.2019 03:46
1101