Новости Исполнители Музыка Видео Инфо Журналы О гетто
Ghetto Flava / Biz Markie - легенда Juice Crew, умер в 57
Biz Markie - легенда Juice Crew, умер в 57
Biz Markie проиграл свою битву с диабетом второго типа и осложнениями, которые он вызвал. Пионер битбоксинга умер в больнице Балтимора, штат Мэриленд, 16-го июля в 18:25 по местному времени. Его жена Тара Холл, была с ним в момент когда он умер, она держала его за руку до его последнего вздоха.

Более года Biz боролся за свою жизнь. В июле 2020-го, в районной больнице Мэриленда, он прошел лечение, связанное с диабетом II типа. Но спустя шесть месяцев, в течение которых не поступало никакой информации о здоровье Биза, его друзья начали беспокоиться. В то время казалось, что у него не все хорошо, но это не так опасно, как в начале. Biz - диабетик, у него диабетическая кома, но это случалось с ним в прошлом. Он ляжет в больницу, пройдёт лечение и будет в порядке. В этот раз у него произошел инсульт, пока он был в коме.
 
Затем, в июне этого года, в социальных сетях начал распространяться слух о его смерти, после того как Revolt преждевременно объявил о его смерти. Положение Биза было ужасным, но он всё ещё сопротивлялся. Но к сожалению для Биза и всех тех, кто любит его, чудо не произошло, и он ушёл в возрасте 57 лет.

Marcel Theo Hall (настоящее имя Биза) родился в 1964-м году в Нью-Йорке. В 1988-м году, он выпустил свой дебютный альбом «Goin' Off», в который вошли такие синглы как «Make The Music With Your Mouth Biz», «Nobody Beats The Biz», «Vapors» и «Pickin' Boogers».

Комедийный характер его музыки вскоре принёс ему прозвище «The Clown Prince Of Hip Hop», с конца 80-х и до начала 90-х он продолжал выпускать альбомы.

Но именно его второй альбом «The Biz Never Sleeps», который вышел в 1989 году, принёс ему мировую известность, от части благодаря синглу «Just A Friend». Он достиг девятой строчки хит-парада Billboard Hot 100, в то время как сам альбом достиг 66-го места в чарте Billboard 200.
 
Авторизоваться с помощью ВКонтакте Авторизоваться с помощью Telegram Авторизоваться с помощью Google Авторизоваться с помощью Facebook
18.07.2021 13:42
1014
Biz Markie Marcel Theo Hall родился 8-го апреля 1964 в Long Island, New York, NY, USA.

Умер 16-го июля 2021 в Baltimore, Maryland, USA.
Biz Markie Logo
Видео