Новости Исполнители Музыка Видео Инфо Журналы О гетто
Ghetto Flava / Альбом Jay-Z «The Blueprint» добавлен в Библиотеку Конгресса США
Альбом Jay-Z «The Blueprint» добавлен в Библиотеку Конгресса США
Шестой студийный альбом Jay-Z «The Blueprint», был выбран для Библиотеки Конгресса США. По данным Ассошиэйтед Пресс, альбом стал одной из 25 записей включенных в Национальный реестр аудиозаписей, которые Библиотека Конгресса США посчитала «имеющими культурное, историческое или эстетическое значение».

Среди других новобранцев реестра числятся «Sweet Caroline» Нила Даймонда, «September» группы Earth, Wind & Fire, «Soul Man» Сэма и Дейва, «Superfly» Кёртиса Мэйфилда и «She's So Unusual» Синди Лопер.
 
Вышедший в 2001-м году на лейбле Def Jam Recordings, «The Blueprint» стал следующим альбомом Jay-Z после выхода в 2000-м году «The Dynasty: Roc La Familia», в него вошла композиция «Takeover», которую спродюсировал Kanye West и совместная песня с Eminem «Renegade».

Не смотря на то, что релиз альбома совпал с террористической атакой 11-го сентября, в первую неделю продаж «The Blueprint» был продан в количестве 427 тыс. копий, став четвёртым альбомом Jay-Z достигшим первого места в чарте Billboard 200. С тех пор альбом получил дважды платиновый сертификат RIAA.

В дополнение к этому, в реестре будет храниться речь Роберта Кеннеди, которую он произнёс после убийства Мартина Лютера Кинга в 1968-м году, всего за два месяца до того, как он сам был убит.

В прошлом году реестр также был пополнен таким альбомами как Run-DMC «Raising Hell», Fleetwood Mac «Rumours» и Chic «Le Freak».
Авторизоваться с помощью ВКонтакте Авторизоваться с помощью Telegram Авторизоваться с помощью Google Авторизоваться с помощью Facebook
22.03.2019 20:38
1318