Новости Исполнители Музыка Видео Инфо Журналы О гетто
Ghetto Flava / В этот день, 30 лет назад, Slick Rick выпустил «Children's Story»
В этот день, 30 лет назад, Slick Rick выпустил «Children's Story»
Сегодня неподражаемый Slick Rick отмечает 30-ую годовщину выхода своего культового сингла «Children's Story».

Песня, вошедшая в его дебютный альбом «The Great Adventures Of Slick Rick», повествует о проблемах молодого человека с законом, которые приводят его к смерти. К концу трека неуправляемый подросток погибает, будучи застреленным полицией.
 
Мало того, что сингл «Children's Story» ознаменовал собой прорывной момент в хип-хоп повествовании, он также стал хитом. После его релиза, он вошёл в топ 5 R&B и Rap чартов.
 
 
Как ни странно, в «Children's Story» присутствует заимствование только из песни Боба Джеймса «Nautilus», но саму «Children's Story» семплировали и интерпретировали более 600 раз, сделав Rick The Ruler самым семплируемым хип-хоп артистом всех времён.

Eminem и Dr. Dre семплировали её для трека 1999-го года «Bad Guys Always Die», в то время как Nas и Kanye West использовали ее для композиции «Cop Shot The Kid», которая вошла в прошлогодний альбом Nas'a «Nasir» - и это только то, что лежит на поверхности. Black Star, Everlast, Tricky, The Game и Black Rob - все они сделали свои собственные версии этой песни.
 
 
Вскоре после выхода «Children's Story», мать Слик Рика наняла его двоюродного брата Марка Пламмера в качестве телохранителя. К 1990-му году Rick осознал, что Пламмер пытается вымогать у него деньги, после чего он его уволил.

В отместку, Пламмер стал угрожать убить рэпера и его мать. После того как Slick Rick обнаружил пулевые отверстия в своей парадной двери, он купил оружие для защиты. 3-го июля 1990-го года он разыскал своего кузена на его районе, и произвёл по крайней мере четыре выстрела. Одна из пуль попала в Пламмера, а другая ранила одного из свидетелей происшествия в ногу, не смотря на всю серьёзность ситуации их травмы, не были опасны для жизни.

Не смотря на то, что Slick назвал всё произошедшее  актом самообороны, он, в конечном счете, признал себя виновным по двум пунктам обвинения в покушении на убийство и других обвинениях, включая нападение, использование огнестрельного оружия и незаконное хранение оружия.

В конечном счете, Рассел Симмонс (Russell Simmons) внёс за него залог и в 1991-м году Slick Rick выпустил альбом «The Ruler Is Back».

В общей сложности он провёл пять лет в тюрьме, два за покушение на убийство второй степени, которое он получил за стрельбу, и три за борьбу со службой иммиграции и натурализации за право на проживание в США.

По сей день «Children's Story» систематически всплывает в других хип-хоп композициях. Только на этой неделе инди рэпперы Epic Beard Men воздали должное песне своим новым видео на композицию «Pistol Dave», записанную при участии Slug из группы Atmosphere.

И под конец, специальное делюкс издание «The Great Adventures Of Slick Rick», исполнительным продюсером которого является сам Rick Rubin, выйдет 26-го апреля этого года. Предзаказ уже доступен на сайте shop.slickrickisart.com
Авторизоваться с помощью ВКонтакте Авторизоваться с помощью Telegram Авторизоваться с помощью Google Авторизоваться с помощью Facebook
04.04.2019 20:00 | Источник
1287
Slick Rick Richard Walters родился 14-го января 1965 года в London, UK.
Видео