Новости Исполнители Музыка Видео Инфо Журналы О гетто
Ghetto Flava / Бывший агент ФБР утверждает, что раскрыл убийство The Notorious B.I.G.
Бывший агент ФБР утверждает, что раскрыл убийство The Notorious B.I.G.
Более двух десятилетий убийство The Notorious B.I.G. было предметом многих теорий и споров, и никто не мог ответить на вопрос, кто виновен в его смерти. Но агент ФБР в отставке Фил Карсон заявил, что знает, кто стоит за убийством Бигги Смоллса.

Бывший агент ФБР Фил Карсон, два года расследовавший дело, заявил в интервью New York Post, что убийство заказал Suge Knight - основатель Death Row Records, в качестве возмездия за убийство Тупака Шакура. По информации экс-агента, целью на самом деле был не Кристофер Уоллес, а основатель Bad Boy Records Шон «Puff Daddy» Комбс.

Несмотря на то, что мнение одного человека можно легко проигнорировать, особенно если преступление остается нераскрытым более двадцати лет, утверждения Карсона подкреплены двумя кинематографистами, которые утверждают, что у них был доступ к судебным бумагам, подтверждающим все. Если это правда, то таковы ответы на вопросы, которые многие искали с марта 1997 года, когда Бигги был застрелен в возрасте 24 лет.

Карсон рассказал, что Найт, отбывающий в настоящее время 28-летний тюремный срок за убийство, заплатил Амиру Мухаммеду, также известному как Гарри Биллапс, за то, чтобы убрать рэпера. По сообщениям, Мухаммед снова известен как Биллапс, в настоящее время он работает риэлтором в Джорджии.

В своем интервью Карсон сказал: «Все улики указывают на Амира Мухаммеда. Это он нажал на курок. Было много других людей, которые помогли это организовать и позволили ему нажать на курок. У меня были доказательства того, что в этом деле были замешаны сотрудники LAPD, но внутри Лос-Анджелеса мне не давали работать прокурор города и департамент полиции».

Утверждения, которые выдвигает Карсон, на самом деле не новы, Мухаммед подозревался в причастности к смерти рэпера на протяжении многих лет. Убийство Уоллеса произошло через полгода после расстрела Тупака Шакура, смерть которого также остаётся нераскрытой на протяжении почти 25 лет. Тупак Шакур был убит в Лас-Вегасе, спустя несколько часов после боксерского поединка Майка Тайсона. Это убийство мгновенно породило опасения за безопасность окружения Bad Boy Records. Шесть месяцев спустя эти опасения воплотились в реальность, когда во время поездки в составе трех автомобилей автомобиль B.I.G. попал под обстрел другой машины, которая подъехала к ним, когда они остановились на красный свет.

Дон Сикорски - исполнительный продюсер фильма «Город лжи», в котором снялись Джонни Депп и Форест Уитакер, заявил, что ему и режиссёру Брэду Фурману был предоставлен доступ к документам из гражданского иска, предъявленного семьей Уоллеса против LAPD. Он сказал: «Все ответы написаны черным по белому. Когда читаешь эти документы, в них множество доказательств того, кто совершил убийство и почему (LAPD) его прикрывают».

«Город лжи» изначально должен был выйти в США в сентябре 2018 года, но был отозван дистрибьютором. В итоге права на фильм приобрела компания Saban Films, выпустив его в марте этого года.
Авторизоваться с помощью ВКонтакте Авторизоваться с помощью Telegram Авторизоваться с помощью Google Авторизоваться с помощью Facebook
03.06.2021 06:54
1365