Новости Исполнители Музыка Видео Инфо Журналы О гетто
Ghetto Flava / Рэпер DMX умер на 51-м году жизни
Рэпер DMX умер на 51-м году жизни
В Нью-Йорке скончался известный американский рэп-музыкант DMX. О его смерти сообщила семья исполнителя. Причиной смерти стала остановка сердца. Музыканту было 50 лет.

Американский хип-хоп-исполнитель и актер DMX (настоящее имя Эрл Симмонс) скончался в возрасте 50 лет от сердечного приступа. Об этом сообщает журнал People со ссылкой на семью музыканта.

«Его музыка вдохновляла бесчисленных фанатов со всего мира. Его культовое наследие будет жить вечно», — сказали представители семьи.

Музыканта госпитализировали 2 апреля. Он скончался в больнице White Plains в Нью-Йорке. Ее представитель сообщил, что DMX умер в окружении своей семьи из-за остановки сердца.

4 апреля издание TMZ со ссылкой на источник, близкий к музыканту, сообщило, что причиной госпитализации могла стать передозировка наркотиков. Музыкант не раз попадал в тюрьму уже во время своей звездной карьеры и также не раз оказывался в реабилитационных центрах.

Известность DMX началась в 90-е годы. Наибольшую популярность ему принесли такие хиты, как Party Up (Up in Here), X Gon' Give It To Ya и Dogs Out, а шесть альбомов подряд достигли первой строчки хит-парада Billboard 200. Музыканта неоднократно номинировали на Grammy, он стал лауреатом музыкальной премии American Music Award.
Авторизоваться с помощью ВКонтакте Авторизоваться с помощью Telegram Авторизоваться с помощью Google Авторизоваться с помощью Facebook
10.04.2021 17:41 | Источник
1392
» DMX
DMX Earl Simmons родился 18-го декабря 1970 года в Baltimore, Maryland, MD, USA.

Умер 9-го апреля 2021 года в White Plains, New York, NY, USA.
DMX Logo
Новости
Больше новостей
Загрузка