Новости Исполнители Музыка Видео Инфо Журналы О гетто
Ghetto Flava / В этот день Dr. Dre выпустил «Keep Their Heads Ringin'»
В этот день Dr. Dre выпустил «Keep Their Heads Ringin'»
Да, эти 90-ые... Этот период в хип-хоп музыке известен бесчисленным количеством первоклассных классических альбомов. От альбома Dr. Dre «The Chronic» до альбома Snoop Dogg «Doggystyle», 90-ые определённо раскачивали головы.

7-го марта 1995-го года, Dre сбросил бомбу в виде саундтрека к фильму «Пятница», под названием «Keep Their Heads Ringin'», в записи которого приняла участие певица Nanci Fletcher. В этой композиции Dr. Dre использовал хук из трека «Funk You Up» группы The Sequence, который вышел в 1980 году на Sugar Hill Records.
 
Песня стала коммерческим хитом, поднявшись на 19-ую строчку хит-парада Billboard Hot 100 и на 1-ую строчку чарта Hot Rap Tracks.
 

Сопровождающее видео для композиции снял режиссёр Феликс Гэри Грей, впоследствии снявший исторический байопик «Straight Outta Compton».
 
Сюжет видео разворачивается в самолётном ангаре, где Dre с командой захватывают систему связи аэропорта, чтобы включить трансляцию фильма «Пятница».
 

Не смотря на то, что саундтрек к фильму был выпущен на Priority Records, в настоящее время Death Row Records также владеет исходниками. В альбом саундтреков вошло 15 композиций таких исполнителей как Scarface, Ice Cube, Cypress Hill, Mack 10, 2 Live Crew и Rick James.

Альбом вышел в апреле 1995-го года, а в июне 1996-го стал дважды платиновым.
 
С момента выхода, «Пятница» стала культовой классикой и помогла запустить кинокарьеру Айс Кьюба. В настоящее время Кьюб снимает еще одну часть франшизы под названием «Последняя пятница», об это он сообщил в 2017-м году на шоу Джеймса Кодена.
 
Авторизоваться с помощью ВКонтакте Авторизоваться с помощью Telegram Авторизоваться с помощью Google Авторизоваться с помощью Facebook
07.03.2019 20:08
1583