Новости Исполнители Музыка Видео Инфо Журналы О гетто
Ghetto Flava / В возрасте 47-ми лет умер Malik B - один из основателей группы The Roots
В возрасте 47-ми лет умер Malik B - один из основателей группы The Roots
Его двоюродный брат Don Champion подтвердил эту новость в прошлую среду в своём твиттере, написав: «Сегодня я оплакиваю своего любимого кузена. Он был очень талантливым и обладал огромным сердцем. Я до сих пор помню, когда он и The Roots начинали. Он дал мне и моему отцу свои кассеты, чтобы мы послушали. Я уже скучаю по тебе, Malik. #RIP».

Malik Abdul Basit родился в Филадельфии, в конце 80-ых - начале 90-ых совместно с Ahmir «Questlove» Thompson и Tariq «Black Thought» Trotter он основал группу The Roots и участвовал в записи первых четырех альбомов группы, считающихся их лучшими работами: «Organix», который вышел в 1993 году, «Do You Want More?!!!??!», вышедший в 1995-м, «Illadelph Halflife», который вышел спустя год в 1996-м году и «Things Fall Apart», вышедший в 99-м.
 
В конце концов он покинул группу, вернувшись несколько лет спустя в качестве приглашенного гостя на таких альбомах, как «Rising Down» 2008 года. Как сольный исполнитель, он выпустил EP в 2006 году под названием «Psychological» и два студийных альбома, «Street Assault» 2005 года и «Unpredictable» 2015 года совместно Mr. Green.

На альбоме The Roots 2002-го года «Phrenology», вышедшем вскоре после ухода Малика, есть песня «Water», которую Black Thought посвятил Малику. Трек повествует об их отношениях и объясняет, почему Малик был неотъемлемой частью истории The Roots.
Авторизоваться с помощью ВКонтакте Авторизоваться с помощью Telegram Авторизоваться с помощью Google Авторизоваться с помощью Facebook
31.07.2020 11:57
919
Black Thought Tariq Trotter родился 3-го октября 1971-го года в Philadelphia, Pennsylvania, USA.
Black Thought Logo
Questlove Ahmir Khalib Thompson родился 20-го января 1971-го года в Philadelphia, Pennsylvania, USA.
Questlove Logo
The Roots Сформировались в 1989 году в Philadelphia, Pennsylvania, PA, USA.
The Roots Logo
Новости
Больше новостей
Загрузка