Новости Исполнители Музыка Видео Инфо Журналы О гетто
Ghetto Flava / Легендарный хип-хоп фотограф Chi Modu умер в возрасте 54 лет
Легендарный хип-хоп фотограф Chi Modu умер в возрасте 54 лет
Один из самых известных фотографов в истории хип-хопа, задокументировавший культовые кадры хип-хоп сцены 90-х, умер в возрасте 54 лет.

В эту субботу в Инстаграме Chi Modu появился пост со следующей надписью: «Наши сердца разбиты... Мы продолжаем борьбу». Пост сопровождался фотографией Chi Modu и годами его рождения и смерти, 1966 - 2021. Подробности его смерти пока не обнародованы.

За свою карьеру Chi запечатлел серию запоминающихся снимков музыкантов, в его объективе побывало множество рэперов 90-ых, а некоторые его работы стали обложками культовых альбомов.
 
Возможно, самая его известная работа, это фотография группы Mobb Deep для обложки их альбома 1995 года «The Infamous», также он известен своими снимками Тупака.

Его портфолио содержит в себе бесчисленное множество других легендарных исполнителей, в их числе The Notorious B.I.G., Snoop Dogg, Nas, Diddy, LL Cool J, Wu-Tang Clan, Eazy-E, Ice Cube, Mary J. Blige, Busta Rhymes, Dr. Dre, Ice-T, Run-DMC, Q-Tip, Gang Starr, Geto Boyz, Redman, Dead Prez, Eminem, Fat Joe, Kris Kross, Common и Flavor Flav.

Chi начал свою карьеру в журнале The Source, в его обязанности входила работа со всеми хип-хоп исполнителями того времени... и, конечно, это давало ему беспрецедентный доступ к документированию их работы, образа жизни и самых интимных моментов.
Авторизоваться с помощью ВКонтакте Авторизоваться с помощью Telegram Авторизоваться с помощью Google Авторизоваться с помощью Facebook
23.05.2021 19:53
1119