Новости Исполнители Музыка Видео Инфо Журналы О гетто
Ghetto Flava / Сиквел MF Doom и Madlib «Madvillainy» был готов на 85%
Сиквел MF Doom и Madlib «Madvillainy» был готов на 85%
31-го декабря всё хип-хоп сообщество было шокировано новостью о смерти MF Doom. С тех пор свою дань уважения покойному отдают как поклонники исполнителя, так и его друзья, включая Peanut Butter Wolf, выпустившего в 2004-м году совместный альбом MF Doom и Madlib «Madvillainy». Во время недавнего эпизода подкаста «Juan Ep Is Dead» от Cipha Sounds и Питера Розенберга, основатель Stones Throw Records рассказал о долгожданном сиквеле «Madvillainy» и объяснил почему альбом так и не вышел при жизни автора.
 
«Doom постоянно говорил мне, что Madvillain 2 готов на 85%, это всегда было какой-то волшебной цифрой», - сказал PBF. «По сути он прислал нам 11-ть треков в 2009-м, в тот момент я был готов попытаться доделать альбом, но каждый раз он просил подождать еще несколько песен, а потом треки начали выходить на других альбомах. Я немного расстроился, и просто подумал: «Ну, это произойдет, когда это произойдет». Я не хотел быть парнем, который силой принуждает творить или что-то в этом роде».

«Последние нескольких дней я думал о документальном фильме A Tribe Called Quest, где Крис Лайти требовал от них альбом, и если бы он этого не делал альбома могло бы и не быть, и это в каком-то роде то, что произошло с нами».

«Так что, я не знаю, что мы будем делать с этими треками. Мы разговаривали с менеджером MF Doom, но мы еще не разобрались. Я всегда испытываю странные чувства по поводу релиза материала, после того как кто-то умирает».

Также Peanut Butter Wolf рассказал о создании «Madvillainy» и том, как команда Stones Throw была взволновала по поводу его релиза.

«Jaylib и Madvillain создавались в одно и то же время. Мы пытались сообразить через кого их выпустить и как с этим работать. Я помню энергетику, каждый раз, когда Doom заканчивал работу над песней, и я показывал ее всем в нашем окружении, люди просто сходили с ума, я просто знал, что у нас есть что-то действительно особенное».

«Я знаю, для нас это что-то особенное, но ты никогда не знаешь, что подумают фанаты. Этот альбом, он превзошёл все ожидания. На самом деле альбом слили до того, как мы его выпустили. В слитой версии Doom зачитывал таким хайповым голосом, после чего он захотел перезаписать все более мягким голосом».

Также PBW рассказал о его личных отношениях с MF Doom до и после релиза альбома.

«Я всегда контактировал с Doom», - сказал он. «Отношения с парнем были такими, что он был просто очень хорошим парнем. Не знаю, он был суперкрутым. Он всегда был очень тихим, поэтому люди ловили каждое его слово, и Madlib был таким же, так что их совместное проживание в одном доме было единственным способом закончить альбом».
Авторизоваться с помощью ВКонтакте Авторизоваться с помощью Telegram Авторизоваться с помощью Google Авторизоваться с помощью Facebook
12.01.2021 01:58
1564