Новости Исполнители Музыка Видео Инфо Журналы О гетто
Ghetto Flava / В это день, находясь в тюрьме, 2Pac выпустил альбом «Me Against The World»
В это день, находясь в тюрьме, 2Pac выпустил альбом «Me Against The World»
14-го марта 1995-го года, ровно 24-года назад, Tupac Shakur выпустил свой третий студийный альбом «Me Against The World». Записанный в то время, когда на него было совершено покушение в Нью-Йорке, этот альбом считается самым личным альбомом хип-хоп легенды. Темы бедности, борьбы с полицией и нависшим над ним тюремным заключением доминируют на протяжении 15-ти треков альбома.

На самом деле, на момент релиза, 2Pac уже был за решёткой  по обвинениям в сексуальном насилии. Несмотря на лишение свободы, «Me Against The World» дебютировал на первой строчке хит-парада Billboard 200, частично благодаря таким синглам как «Dear Mama», «So Many Tears» и «Temptations».
 
Платиновый сингл «Dear Mama» стал крайне честной данью уважения его матери Афени Шакур и возможно одной из лучших рэп композиций о матерях, когда-либо написанных. На протяжении всего трека, Тупак бесконечно сожалеет о том, как он относился к ней, поклявшись исправить все свои ошибки, одновременно затрагивая тему ее зависимости от крэк-кокаина.
 
 
Звучание альбома «Me Against The World» позаимствовано у таких музыкальных легенд как Minnie Riperton, Sly & The Family Stone, Stevie Wonder, Roger и Larry Troutman из группы Zapp & Roger, Burt Bacharach, George Clinton и Michael Jackson.

Между тем биты для альбома обеспечили такие известные продюсеры как Shock G из Digital Underground, Easy Mo Bee и Tony Pizarro.
 
 
Пока 2Pac был в заключении, альбом стал самым продаваемым в Америке. Одновременно с этим, Пак стал первым исполнителем, которому удалось выпустить альбом возглавляющий топ продаж, отбывая тюремное наказание. В 2011-м году альбом получил мульти платиновый статус, только в Америке его продажи превысили 3,5 миллиона копий.
 
7-го сентября 1996-го года легендарный MC был расстрелян на перекрёстке в Лас-Вегасе, шесть дней спустя, 13-го сентября он умер. На следующий день его тело было кремировано. Предположительно, часть его праха была смешана с марихуаной и выкурена участниками группы Outlawz, включая E.D.I. Mean.

На момент смерти Паку было всего 25-ть лет. Его убийство до сих пор не раскрыто.
Авторизоваться с помощью ВКонтакте Авторизоваться с помощью Telegram Авторизоваться с помощью Google Авторизоваться с помощью Facebook
14.03.2019 20:53
2485